Известно, что полноразмерный кроссовер Ford Equator выйдет на рынок в начале будущего года. Осенью первые появились снимки внешнего вида новинки. Накануне появились фотографии интерьера нового кроссовера.

Судя по фото, Ford Equator будет оснащён ультрасовременным салоном с огромной виртуальной панелью, где будут объединены приборная панель и мультимедиа-система. Помимо этого, новинка будет оснащена сенсорным блоком управления климатом, а также центральной консолью, откуда можно будет выбирать режим работы трансмиссии.

Интерьер нового Ford Equator, njcar.ru

Отмечалось, что семиместный кроссовер станет прямым конкурентом Toyota Highlander.

Экстерьер выполнен в фирменной стилистике американского бренда. Автомобиль будет иметь массивную решетку радиатора, узкую головную оптику, большие противотуманные фонари, а также светодиодные задние огни.

Известно, что в движение Equator будет приводиться турбированным силовым агрегатом объемом 2 литра с отдачей в 224 лошадиных силы. В паре с ним будет работать 8-ступенчатый «автомат». Отметим, что полный привод доступен только в качестве дополнительной опции.

В оснащении также будут доступны адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система избежания столкновений и многое другое.