В официальных дилерских центрах Volvo в России для продажи появились обновлённые модели седана бизнес-класса Volvo S90 и универсала, имеющего повышенную проходимость Volvo V90 Cross Country.

Как сообщается, внешний вид новинок претерпел некоторые изменения. Например, новые модели обзавелись другим колёсами, а также кузовными окрасками. Помимо этого, изменения коснулись спойлера, решетки радиатора, а также бампера вместе с оптикой. Сам логотип тоже стал немного другим. 

Автолюбители, предпочитающие сдержанный экстерьер, получили возможность отныне приобрести Volvo V90 Cross Country без боковой накладки из хрома и с арками, имеющими один цвет с кузовом. Также известно, что новые модели оснащены скрытой выхлопной системой. Изысканный скандинавский интерьер остался без изменений.

В новом модельном ряде каждая комплектация теперь имеет графическую панель приборов, систему распознавания знаков на дороге, а также электронный привод багажника. Как известно, скандинавский производитель уделяет повышенное внимание безопасности водителя, поэтому на автомобилях установлен электронный ограничитель скорости до 180 км/ч. Данная функция снижает вероятность столкновения в случае резкого торможения.

Стоит отметить, что в новинках появилась уникальная система фильтрации воздуха, которая способна создать в автомобиле здоровый климат.

Как ни странно, невзирая на новые функции и детали ценник на новые автомобили сохранился на прежнем уровне, что и модельный ряд предыдущего года.