Баварский автоконцерн BMW начался в России приём заказов на BMW X5 и BMW X6 Competition First Edition.

Известно, что будет собрано всего пятьсот экземпляров серии First Edition. Также известно, что полсотни из них будут отправлены в Россию. Одним из ключевых отличий станет расцветка кузова BMW Individual, которая будет эксклюзивной. Также было отмечено, что для этих моделей будут доступны два специальных матовых цвета, разработанных специально для них.

Плюс к этому, в потоке эти автомобили будут отличать корпуса боковых зеркал, спойлер, выполненные из углепластика. Также данные модели будут отличать глянцевые литые диски серии M. Салон вызывает восхищение обилием дорогих материалов: известно, что салон будет отделан алькантарой, специальной кожей с яркой прострочкой. В салоне также будут элементы из углепластика.

Салон новой BMW Competition в версии First Edition, bmw.ru

Под капотом будет установлен восьмицилиндровый мотор с двумя турбинами на 4,4 литра, который может похвастаться отдачей в 625 лошадиных сил. В паре с ним будет работать 8-ступенчатая АКПП. Сообщается, что «сотню» автомобиль разменяет чуть менее, чем за 4 секунды. Цена на новинки стартует от 13 миллионов рублей.