Жители России всё больше проявляют интерес к поддержанным авто. Однако автомобильные эксперты не советуют приобретать данные автомобили сейчас. Аналитики поясняют, что совершать покупку поддержанного транспортного средства можно в том случае, если он жизненно необходим. Если острой необходимости нет, то лучше подождать до следующего года.

Отмечается также, что продавцы поддержанных машин сейчас ощутимо завышают цены. Это объясняется тем, что в данный момент наблюдается дефицит на фоне высокого спроса. Продавцы просят те суммы, которые данные автомобили не стоят. Однако уже в следующем году ситуация может стабилизироваться, так как в салонах появятся новые экземпляры.

Эксперты также отмечают, что если автомобиль всё-таки необходимо приобрести, то нужно внимательно отнестись к покупке. Например, проверить техническую исправность и тщательно изучить документы. Лучше всего изучить историю покупаемого авто, проверить наличие аварий, пробег. Для этих целей существует множество сервисов и приложений.