Российский футбольный союз выступил с заявлением по поводу слов тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, который не исключил, что покинет свой пост до стыковых матчей за право выхода на Чемпионат мира 2022 года.

«Позиция РФС по контрактному соглашению ставника сборной России основывается на то, что контракт, который был заключен, изначально включал в себя опцию автоматического продления в случае выхода команды в стыковые игры за право выступить на ЧМ-2022, что и случилось по итогам матча в Хорватии», 
- заявили в пресс-службе РФС.

Напомним, что в заключительном туре отбора российская команда уступила победу сборной Хорватии со счетом 0:1. Причиной стал автогол от Федора Кудряшова. В итоге сборная России оказалась на втором месте в группе, и будет играть в стыковых встречах за право попадания на мундиаль 2022 года. Хорватия, заняв первое место, напрямую вышла на ЧМ-2022.

После встречи Карпин отметил, что его контракт со сборной был продлен автоматически, однако у него ест неделя для принятия решения о дальнейшей работе с командой. Напомним, что Валерий Карпин возглавил российскую сборную летом этого года, сменив Станислава Черчесова.

Ранее CTnews сообщал, что Карпин не исключил своего ухода с должности тренера сборной России после встречи со сборной Хорватии.