Только 2 российские детско-юношеские спортивные школы получат необходимые средства от перехода футболиста Александра Головина из ЦСКА в «Монако». Об этом рассказал директор по развитию Минспорта России Максим Митрофанов.

«Учитывая, что Головин воспитанник Кемеровской области, а именно – Калтана, мы перечислили эти деньги муниципальному образованию именно этого города, договорившись, что средства пойдут на строительство поля и покупку инвентаря. Строительство поля в Калтане уже началось. Плясунов говорит, что уже к сентябрю поляна будет готова»

Также Митрофанов заявил, что в это время УОР Ленинск-Кузнецкого мог справедливо завербовать Головина в свою команду. Отметил и то, что, например, в этом году могло быть нарушено правило перехода от одной команды к другой, то в следующем это можно было сделать опять. Митрофанов указал, что ДЮСШ успела зафиксировать у себя Головина, поэтому и справедливо получила свои деньги за него, а УОР не сделала этого ни в один из предоставленных дней. Директор напомнил, что в электронной системе нет никаких сбоев, результаты не скрываются, все можно увидеть. В ней показано, что деньги за спортсмена получат только 3 школы.