Российская компания «УАЗ» снова приняла решение поднять цену на свои модели внедорожников. Так, УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» поднялись в цене примерно на 15 тысяч рублей, а УАЗ «Хантер» поднялся на каждой комплектации сразу на 20 тысяч рублей. Такой вывод сделали аналитики одного авторитетного российского издания, когда проводили анализ цен на российском авторынке.

Теперь самый популярный в сегменте «Патриот» на сегодняшний день стоит от 928 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация обойдётся почти в 1 400 000 рублей. Стоит отметить, что сам внедорожник никаких изменений в плане двигателя не претерпел. Под капотом всё тот же атмосферный двигатель объёмом 2,7 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

Цена на «Хантер» теперь варьируется от 814 тысяч до 1 078 000 рублей. «Пикап» теперь продаётся минимум за 948 000 рублей.

Каждая модель также имеет тот же бензиновый двигатель на 2,7 литра мощностью от 135 до 150 лошадиных сил в зависимости от самой модели. Оснащаются модели либо механической «пятиступкой», либо шестиступенчатым «автоматом».

Отметим, что прошлое повышение цен на УАЗ анонсировали в августе. В тот момент цены подняли всего на 2 тысячи рублей.