Украинский политический деятель и юрист Ренат Кузьмин дал интервью телеканалу Zik, в ходе которого поведал о готовящемся противоконституционном свержении президента страны Владимира Зеленского.

"В органах государственной власти и в правоохранительных органах, и в силовых структурах, в том числе и в армии, существует довольно большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту в удобное для них время", - заявил Кузьмин

Политик добавил, что отрицательно относящимся к президентству Зеленского необходим только весомый повод для организации насильственного захвата власти. По мнению Рената, партия экс-лидера страны Петра Порошенко усиленно работает для создания всех нужных условий для его совершения.

Кузьмин считает, что партия Порошенко в кратчайшие сроки организует фиктивный сбор подписей граждан Украины для создания специальной комиссии, которая будет расследовать совершенные действия официальными лицами Украины.

Если сделать это не удастся, то парламент будет объявлен недееспособным и народ будут активно призывать к акциям протеста.