В Новопушкинском сквере Москвы состоялась встреча представителей лево-политических с депутатами Госдумы в рамках акции «Антикапитализм-2021».

Всего на акцию собралось порядка 1,5 тыс. человек, сообщает Свободная пресса.  Среди участников видны флаги «КПРФ Москва», «Ленинский комсомол». Помимо этого, был замечен флаг «Левый фронт», который по требованию полиции был убран.

На акции критиковался ЦИК за недопуск Павла Грудинина к выборам. Выступающие спикеры также высказались против принудительной вацинации. Помимо этого, было упомянуто о несправедливости развала Советского Союза.

В эфире радио «Эхо-Москвы» координатор движения левый фронт прокомментировал ситуацию:

«В настоящий момент в Москве в Новопушкинском сквере проходит встреча граждан с депутатами Госдумы, в данном случае с депутатами от КПРФ. Тема встречи «За честные выборы». Особенно это актуально в связи с тем, что сегодня ЦИК по надуманным основаниям отказал в регистрации на выборы в Госдуму Павлу Грудинину как одному из кандидатов от КПРФ в федеральном списке. На встрече собралось более 1000 человек. Совсем недавно за распространение листовок с мирными требованиями полиция задержала двух активистов «Левого фронта» и проводила в автозак»

Встреча закончилась призывами активно записываться в наблюдатели на выборах, а также активно голосовать 19 сентября.