В российской столице продается лимузин ЗИЛ, выпуск которого датируется 1973 годом. Объявление размещено на портале "Авито".

Пробег автомобиля составляет 15 000 километров. Отметим, что автомобиль находится в идеальном состоянии с визуальной и технической точки зрения, поэтому продавец хочет получить за него 19 миллионов рублей. За 11 лет производства данной модели было выпущено 113 экземпляров.

Фото: Avito.ru

Есть информация, что данные модели предназначались для передвижения первых лиц страны. К настоящему моменту сохранилось всего несколько автомобилей, так как после окончания эксплуатации они возвращались на завод производителя и подлежали уничтожению, чтобы не попасть в руки частным продавцам.

Фото: Avito.ru

Под капотом находится двигатель объемом 7,0 литров с мощностью 303 лошадиных силы, который работает с АКПП. Лимузин оснащен гидроусилителем рулевого колеса, кондиционером, стеклоподъемниками с электроприводом и регулировкой кресел.

Фото: Avito.ru

Судя по описанию, у автомобиля сохранились оригинальные составляющие, в реставрации он не нуждается. Кроме прочего, документы на автомобиль тоже в порядке и его можно поставить на учет.