В Московской духовной академии у ректора нашли коронавирус. Епископ Феодорит Звенигородский заразился COVID-19. Из-за этого закрыли главное заведение РПЦ.

"В связи с выявлением у ректора Московской духовной академии Преосвященного епископа Звенигородского Феодорита коронавирусной инфекции в академии введен карантинный режим"

В самой академии карантин был введен в начале осени. МДА сообщает, что епископ чувствует себя нормально, и болезнь протекает весьма спокойно.

"Вместе с тем, чтобы не подвергать риску студентов и преподавателей, ректор принял решение изолироваться в больнице за пределами академии. На данный момент, помимо ректора, ни у одного студента, сотрудника или преподавателя коронавирус не выявлен. Учебный процесс продолжается в полном объеме в дистанционной форме"

Вскоре у каждого студента и сотрудника академии будут брать тесты на коронавирус. Если в самом заведении не выявится ни одного случая заражения инфекцией, то карантин в академии отменят и обучение продолжится в обычном режиме.