По сообщению ТАСС, в Ленинградской области оказался пойман руководитель фирмы "Петрофонд", подозревавшийся в хищениях на сумму около 27 миллионов рублей, что должны были быть направлены на благоустройство парка города Сясьстрой.

"Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области задержан фактический руководитель ООО "Петрофонд" по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере)", - сообщает следствие.

Задержанный подозреваемый и его подельники многократно срывали заключённый со службой благоустройства Сясьстроя контракт, предоставляя своим партнёрам ложные заключения о проистечении хода работ, которые на самом деле не выполнялись.

Заполучив 27 из 78 миллионов контрактных рублей, мошенники распорядились ими по собственному усмотрению. Главный из задержанный подозреваемых в ближайшее время окажется перед судом, где ему будут вынесены соответствующие обвинения и объявлена мера наказания.