В Крыму кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Олег Северненко не смог справиться с волнением и сбежал в ходе прямого эфира на керченском телеканале. Видеоролик конфуза быстро распространился в Сети.

Во время дебатов Северненко затронул тему ресурсов и богатства России, однако внезапно замолчал и не смог продолжить речь.

Ведущая предупредила, что у него ещё осталось эфирное время, и предложила продолжить монолог, но он так и не смог ничего сказать. В итоге политик ушел из кадра, пока ведущая представляла его и прощалась с телезрителями.

Стоит отметить, что Северненко уже не в первый раз баллотируется в депутаты. Позднее он рассказал «Подъему», что во время эфира он почувствовал ухудшение самочувствия.

«Напряжённый месяц без выходных, сплошные поездки в Керчь за рулём по 750 км в день, а также напряжённый период на работе. Все эти факторы наложились друг на друга, и в момент эфира ухудшилось самочувствие, и я не мог продолжить», 
— сказал он.

Кандидат добавил, что ему очень неудобно за эту ситуацию и принес извинения за свое самочувствие, однако ему нечего стыдиться.