Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Сейчас везде в России наблюдается нехватка врачебного персонала, а потому заработные платы медицинских работников должны быть приоритетной статьей расходов в любом регионе.

Песков отметил, что нехватка врачей в России на данный момент ни для кого не является новостью, также многие знают, что врачам приходится спасть жизни граждан в экстремальных условиях. Тем не менее врачи проявляют невероятный героизм и все должны поблагодарить медицинских работников за их труд, особенно в такое непростое время.

Также Песков добавил, что сейчас приоритетным вопросом в любом регионе страны должна быть зарплата врачей. Здесь каждый регион должен взять под свой личный контроль этот вопрос.

Отметим, что Дмитрий Песков сделал такое заявления после информации о том, что некоторые регионы забирают врачей из более бедных регионов, привлекая их более высокой оплатой труда.

Песков также напомнил, что все регионы страны получали дополнительное финансирование в связи с пандемией и они могут им воспользоваться.