Песков рассказал, что губернаторы регионов сами принимают решения об ограничениях в связи с местной эпидемиологической обстановкой.

«Всё же зависит от количества койко-мест, резервов, количества медицинского персонала, врачей, темпов заполняемости больниц, темпов выздоровления пациентов, каждый губернатор принимает решение в зависимости от ситуации на своей территории», — сказал Песков, отвечая на вопрос об отсутствии локдауна в регионах.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что главы регионов наделены полномочиями принимать самостоятельные решения по коронавирусу.

Песков заявил, что Владимир Путин ежедневно общается с Собяниным о ситуации по коронавирусу в российской столице. Кроме того, по словам представителя Кремля, президент проводит регулярные совещания с губернаторами, которые информируют его о коронавирусной статистике в регионах.

В России зафиксировано более 2,1 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них большая часть зараженных выздоровела (1,6 млн человек), 36,5 тысячи инфицированных скончались.