Правительство Кремля в лице пресс-секретаря Дмитрия Пескова объяснило народу с чем связано решение о запрете транспортировки Алексея Навального. Ранее стало известно, что политик попал в больницу с подозрением на умышленное отравление неизвестными исполнителями. Согласно информации СМИ, в больницу к блогеру позже прибыло ФСБ. В какой-то момент врачи перестали давать четкий ответ близким Навального касательно причин его недуга.

Песков утверждает, что медработники, под присмотром которых находится политик, несут за него ответственность и они должны принимать решение касательно его транспортировки. Чиновник уверяет, что лечащий врач блогера до сих пор не может понять причины, по которой слег Навальный. Ранее стало известно, что Алексей был госпитализирован в одну из больниц города Омск. Тогда он летел из Томска в Москву и ему резко стало плохо. 

"Поэтому врач считает, что пока нет ясности, что стало причиной, перевозка по воздуху невозможна, может представлять угрозу здоровью", — заявил Песков.