Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планировал встречу с Алексеем Навальным после его выздоровления возращения на родину.

Как Песков сказал, в Кремле не видят каких-либо весомых причин и оснований для такой встречи, поэтому она вряд ли состоится.

Песков считает выздоровление Алексея полной заслугой врачей омской больницы, где первоначально проходил лечение Навальный. 

Напомним, что 20 августа Навальный почувствовал недомогание в самолёте. После этого была совершена экстренная посадка в городе Омск. Блогера доставили в омскую больницу, где его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи сделали заключение, что состояние Навального было вызвано нарушение обмена веществ. 

Затем через некоторое время Навальный был транспортирован в Германию и проходит лечение там до сегодняшнего момента. Как позднее заявило правительство Германии, у него есть все основания утверждать, что Навальный был отравлен ядом боевого назначения «Новичок». К таким выводам пришли специалисты из лабораторий Швеции и Франции после проведения исследований крови Навального. Также Германия утверждает, что к отравлению может быть причастна Россия. Тем не менее омские врачи не нашли следов какого-либо яда в крови оппозиционера.