Пакет ограничений против газопровода «Северный поток – 2» вероятнее всего не примут до президентских выборов в ноябре. Эту информацию рассказал Мак Торнберри, главный республиканец в комитете палаты представителей вооруженных сил США.

Дело в том, что палаты в конгрессе не могут между собой договориться по поправкам в документе, так как у каждой есть своя версия документа. Ситуация осложняется ещё и тем, что Дональд Трамп против переименования военных баз и кораблей, которые названы именами командующих-конфедератов.

Проект оборонного бюджета вводит ограничительные меры направленные против строительства «Северного потока – 2». Ограничения будут распространяться на компании, продающие и предоставляющие трубоукладочные суда, а также для смежных компаний, предоставляющих услуги по обслуживанию, технической модернизации.

«Северный поток – 2» подразумевает строительство газопровода от России через Балтийское море к Германии. Против строительства яро выступает США, так как они продвигают в европейские страны свой газ.

Помимо США также против выступает Украина и некоторые страны ЕС.