С 3 марта родители и опекуны смогут посещать утренники в дошкольных учреждениях, используя средства защиты от коронавирусной инфекции (маски). Соответствующие пункты уже внесли в регламент ивановских детских садов, сообщили в пресс-центре областного правительства.

Глава региона Станислав Воскресенский отметил, что дошкольный кластер пережил пик заболеваемости COVID-19 успешно. Благодаря вниманию персонала детских садов и соблюдению противоэпидемиологических требований всплеск респираторного заражения удалось предотвратить. Губернатор Ивановской области пояснил, что снятие ограничительных мер в детских садах – это рискованный, но между тем необходимый шаг.

«Ситуация с коронавирусом стала поспокойнее, но, честно скажу, немного все в тревоге из-за возможной 3-й волны, поэтому мы снимаем ограничения очень аккуратно», – пояснил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напоминаем, что во время инспекции детского сада в Коляновском поселении одна из родителей обратилась к ивановскому губернатору, с просьбой разрешить посещение детских утренников в канун первых весенних праздников – 8 марта.