Заведующий эндоскопическим отделением ивановской Областной клинической больницы Юрий Предыбайлов получил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Президент России.

Юрий Предыбайлов – врач-клиницист, автор и соавтор почти 50-ти научных работ, имеет высшую категорию. Рабочий график Юрия Станиславовича максимально насыщен – ежегодно он проводит свыше 1,5 тысяч операций и исследований в сфере эндоскопии. Заслуженный медик постоянно модифицирует и обновляет методику рабочей и научной деятельности. С подачи Юрия Предыбайлова в профильных отделениях по региону начали использовать передовые принципы эндоскопического изучений и оперативного вмешательства, на 8% снизилось количество осложнений у пациентов.

Юрий Станиславович делится знаниями с коллегами: проводит мастер классы и научно-практические конференции. На основе его клинического опыта создана база методических эндоскопических изображений.

Эндоскопическое отделение Областной клинической больницы выделяли в местном здравоохранительном департаменте и в Министерстве здравоохранения России за высокую квалификацию, глубокий, научный подход к эндоскопической профилактике и лечению. Юрий Предыбайлов, профессионал, практик, ученый – центральная фигура этого отделения.