После трагических событий, которые произошли в районе Рождественский, маме украденной девочки Эммы требуется донорская кровь. На ивановской станции переливания крови сообщили, что Ирине Матковской (маме Эммы) необходима первая группа крови. Она находится в крайне тяжелом состоянии. На данный момент мама Эммы подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напоминаем, что 26 февраля в районе Рождественский девятнадцатилетний студент нанес тяжелые ножевые ранения женщине, совершил поджог квартиры и скрылся с трехлетней дочерью жертвы в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов того же дня трехлетняя девочка Эмма была обнаружена сотрудниками полиции на Шереметьевском проспекте, сообщили в пресс-службе ивановского УМВД.

Подозреваемым в совершении трех тяжких преступлений оказался студент ивановского вуза, которому недавно исполнилось девятнадцать лет. Преступник был задержан в том же районе – близ Шереметьевского проспекта. Известно, что к Ирине Матковская подозреваемый обратился с целью покупки домашнего животного. Тяжело раненая женщина имеет кошачий питомник. Источник CT News сообщил, что Ирина Матковская и девятнадцатилетний подозреваемый ранее не были знакомы.