Утром 13 февраля в районе троллейбусного депо на улице Строителей произошла авария. Повреждение трубопровода привело к тому, что струи горячей воды и пара били из-под грунта на несколько метров вверх. В результате ЧП десять многоквартирных домов отказались без тепла.

«Сегодня в районе трамвайно-троллейбусного депо на проспекте Строителей выявлен дефект на магистральном трубопроводе. Причины выясняются. В настоящий момент реализуются мероприятия по локализации повреждения. К работам привлечены 6 единиц техники. Сотрудники компании планируют завершить ремонт трубопровода к 19.00. В настоящий момент без тепла остаются 11 домов. Компания приносит жителям города свои извинения за доставленные неудобства», – сообщила пресс-служба теплоснабжающей организации ПАО «Т Плюс».

Сейчас на месте повреждения теплотрассы работает шесть единиц специальной техники. По предварительным данным, ремонтные работы должны завершиться к семи часам вечера. Причины внезапной аварии, повлёкшей за собой отключения тепла для жилых домов в середине февраля, выясняют сотрудники службы.