В областном правительстве хотели открыть футбольный стадион для свободного посещения в конце февраля, но «Текстильщик» не смог подготовить зрительские трибуны в соответствии с антиковидными региональными регламентами.

Известно, что 27 февраля на ивановском стадионе пройдет матч «Текстильщик» – «Чертаново» – судя по всему, в формате, закрытом для очного посещения. А следующее футбольное мероприятие пройдет 6 марта – матч «Текстильщик» – «Томь». До этого момента клуб сможет подготовиться к посещению болельщиков: убрать снег с трибун, разработать матрицу размещения посетителей с учетом антикоронавирусных норм, соблюсти меры предосторожности при продаже билетов.

Напоминаем, что ранее фанаты клуба «Текстильщик» написали официальное обращение главе региона, в котором попросили решить бюрократические проблемы с допуском на трибуны. Свою позицию они аргументировали отсутствием объективных причин на запрет очного посещения футбольных сессий, ведь риск заболеть на внешней трибуне гораздо ниже, чем, например, в кино или театре.