Сегодня ночью премьер-министром Италии был подписан декрет, который подразумевает введение новых ограничительных мер на территории всей страны. Такую информацию опубликовало издание La Stampa.

Так как показатель по случаям заражения коронавирусом растет с небывалой скоростью, вводится комендантский час. С 5 ноября граждане Италии не смогут покинуть своих домов позже 22:00 по местному времени.

Также ограничения коснулись развлекательной и образовательной сфер. Теперь по выходным и праздникам вы не увидите открытых ТЦ, музеи и выставки перестанут работать вовсе. Старшеклассники отправятся на «дистанционку», те, кто помладше, будут учиться в масках все время, не исключая перемен. В общественном транспорте допустимая заполненность составит 50%.

Чтобы ограничения не коснулись всей страны, ее разделили на три зоны. В «красной зоне» закроется абсолютно все, кроме продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости. Также оттуда нельзя будет выехать и въехать. В «оранжевой зоне» временно ограничат передвижение. «Зеленая зона» оставит за собой открытые бары и рестораны.