Представитель Госдумы Василий Пискарев заявил, что заграничное мобильное приложение готово вести диалог с российскими властями по расследованию доказательств вмешательства других стран в жизнь РФ.

"В январе-феврале на цифровой площадке Tik-Tok было размещено более тысячи незаконных контентов. Первое — это вовлечение подростков в незаконные протестные акции, вовлечение подростков в неповиновение и насилие в отношении сотрудников правопорядка и, что самое печальное или самое вызывавшее возмущение, — это вовлечение подростков в суицид: таких было выявлено более 250 контентов, которые долгое время были в режиме работы. И было огромное количество обращений к этим контентам, в то время, когда у нас есть закон, который обязывает площадки выявлять вот такие незаконные контенты и самостоятельно их удалять или удалять по требованию Роскомнадзора", — слова Пискарева приводят РИА Новости.

Он добавил, что диалог с руководством TikTok был достаточно конструктивный. В ходе переговоров российские власти предложили помощь в разъяснении законов РФ, чтобы впредь платформа могла отслеживать незаконный контент.

Пискарев добавил, в офисе TikTok понимают, что недопустимых материалов очень много и стараются бороться с этим.