Представитель «Справедливой России» Миронов заявил, чтобы индексация пенсий работающих россиян пожилого возраста возобновилась в полном объёме. 

Политик отметил, что недопустимо делить пенсионеров по категориям и отказывать им в пенсиях только по причине того, что они где-то подрабатывают. По мнению Сергея Миронова, государство не должен волновать вопрос, продолжает ли гражданин рабочую деятельность по наступлению пенсионного возраста или нет. Более того – он подчеркнул, что это незаконно, это противоречит российской Конституции.

«Хватит уже хлопать пенсионеров по карманам и делить на категории – неработающие, там-то работающие, столько-то зарабатывающие. Если человек доработал до пенсии, государство не должно волновать, где и как он работает дальше, сколько получает», – заявляет Миронов.

Он отметил, что вместо того, чтобы рассматривать ограничения государственных выплат, власти должны думать над методами поощрения работающих пенсионеров, которым по возрасту пора уходить на заслуженный отдых.