Одиннадцатого марта Руслан Бальбек отметил, что наша страна не меняет материальные преимущества на народные ценности.

Подобным образом Бальбек высказался о словах министра Украины Алексея Резникова, который ранее рассказал про расширение санкций со стороны Запада против России при усугублении ситуации на Донбассе. Резников отметил, что основная ошибка России – ориентир на прагматические соображения. Параллельно, по его мнению, Россия не предпринимает попыток понять позицию Украины и часто ошибается.

«По отношению к Донбассу мы руководствуемся чувством народного единства и как помогали им с 2014 года, так продолжаем делать это и сейчас, невзирая на санкции и антироссийскую истерию. И на самом деле это Запад с Украиной так и не поняли Россию: наша страна не меняет материальные выгоды на государственные и народные ценности», — цитирует Бальбека «РИА Новости».

Он дополнил, что ограничения внедряются в отношении многих стран.

«А то, что касается санкций, то сегодня это неотъемлемая часть нашей жизни, ведь сейчас не под санкциями живет только вашингтонская прислуга или запуганные американской администрацией государства, ну а Украина, что называется, из барской туфли щи хлебает», — добавил депутат.