Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин отреагировал на слова российских экспертов, утверждавших, что Япония имеет военное превосходство над Россией.

Напомним, ранее газета "Военно-промышленный курьер" выпустила статью, в которой приводились доказательства неконкурентоспособности российской армии перед японской. В опубликованном материале говорится, что ВС Японии имеет преимущество как в техническом, так и тактическом плане.

Депутат Государственной Думы Александр Шерин не разделяет точку зрения авторов статьи. Парламентарий опроверг доводы, приведенные журналистами "ВПК", заявив, что Вооруженные силы РФ ведут активную работу по устранению своих слабых мест. Более того, по словам политика, некоторые уязвимости в системе российской армии не станут определяющими в случае начала войны.

«Если у России будет достаточная политическая воля и хватит решимости в действиях, то она точно не окажется в проигрышной ситуации в случае военного конфликта», - добавил Шерин.