В ГИБДД России сообщили, что дилеры, взявшие на себя часть функций Госавтоинспексии при установке автомобиля на учет, смогут привлечь большее количество покупателей.

Представители инспекции полагают, что сейчас отечественные дилеры не думают о положительных чертах установления автомобилей на учет своими силами. Сергей Фомочкин заявил, что новый механизм работы поможет понизить часть материальных затрат для дилеров. Данную информацию передает издание «Тарантас Ньюс».

Фомочкин считает, что такая схема даст снижение части расходов для дилеров, так как им не придется ставить машины на осмотр в ГИБДД. Данный осмотр будет проводиться подготовленным специалистом автоцентра. Специалист отметил:

«Если обученный сотрудник, в течение года работая в небольшом автосалоне, сумеет зарегистрировать 100 автомобилей, то даже при расходах на обучение и тарифе 500 рублей за услугу, его работа будет прибыльной. Важно, что при этом сотрудник может выполнять и другие функции в дилерском центре, кроме осмотра и оформления. Например, работать как мастер-приемщик»