Представители Министерства обороны Азербайджана заявили, что накануне армия смогла занять две ключевые высоты вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Как сообщается, с ночи 2 октября продолжаются ожесточённые боевые действия. Военные силы Азербайджана смогли занять позиции в агдеринском направлении, а также в Мадагизе.

Ереван также накануне сообщил, что были уничтожены самолет и беспилотник Азербайджана.

Ранее лидеры России, США и Франции призвали враждующие стороны к незамедлительно прекратить военные операции и возобновить дипломатические переговоры, а также выразили свои соболезнования семьям погибших.

Напомним, что конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. В республике сообщили, что военных силы Азербайджана атаковали территорию, которые привели к жертвам среди гражданского населения.

В столицах Азербайджана и Армении обвиняют друг друга в обострении конфликта. В Азербайджане заявляют, что обстрелы начались со стороны Армении, а Азербайджан только обороняется. В Ереване наоборот заявили, что Азербайджан совершил воздушные налеты и ракетные атаки на Карабах.