Недавно в Сети были обнародованы кадры ужасных условий, в которых находились военнослужащие Карабаха.

На кадрах запечатлены солдаты Армии обороны Нагорного Карабаха, которые спали прямо на полу в каком-то здании, судя по всему, служащем казармой.

Руководство Нагорно-Карабахской Республики уже дало комментарии по данному видеоролику. Сообщается, что военнослужащим пришлось находиться в таких условиях по причине процесса передислокации. Так как идет процесс демаркации территории, то личный состав приходится перебрасывать не территории, которые пока подконтрольны Нагорно-Карабахской Республике.

Власти Карабаха также заявили, что безопасность людей будет обеспечена в любом случае, даже если имеются трудности у военнослужащих.

Помимо этого, власти республики призвали при возникновении подобных ситуаций решать проблемы не в социальных сетях, а обращаться в специализированные органы.

Источники подтверждают, что некоторые места постоянной дислокации карабахских военных действительно оказались под контролем Азербайджана, а потому для некоторых подразделений приходится создавать все условия с нуля, так как они лишились своих частей.