С начала следующего года все российские школы смогут проводить уроки футбола. Соответствующую информацию огласили в РФС, опубликована она на официальном сайте организации. 

"C начала 2021 года каждая общеобразовательная организация сможет проводить уроки футбола благодаря утвержденной 24 декабря рабочей программе пред------ "Физическая культура" на основе футбола", - сообщается на сайте РФС.

В реализации данного проекта приняли участие Российский футбольный союз и Министерство просвещения. Итоговая программа уже была внесена в реестр ФГОС. Благодаря ей каждый школьник получит возможность играть в топ-1 вид спорта в РФ. В РФС считают, что подобная инициатива поможет развить у молодежи необходимые навыки, которые смогут им пригодится в дальнейшей жизни. 

"Урок футбола, заменяющий 3-й урок физкультуры, должен стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом номер один. Учащиеся школ - как мальчики, так и девочки, - научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе", - говорится в сообщении.