Известный украинский политолог и экономист Андрей Головачев объяснил, почему Киев рискует "наступить на грабли" и повторить сценарий с потерей Крыма.

В личном блоге эксперта появился объемный пост, рассказывающий об ошибках Украины, которые могут привести к повторению крымского прецедента. Так, по словам Головачева, новая политика киевских властей в языковом вопросе говорит о том, что страна не учится на своих ошибках и рискует потерять поддержку собственных граждан.

Политолог убежден, что новый закон, обязующий всех сотрудников сферы обслуживания говорить и вести документацию лишь на украинском языке, может привести к повторению крымского сценария.

«Раз мы не делаем выводы, раз мы ничему не учимся и продолжаем играть в нашу любимую народную забаву «наступи на грабли», то крымский прецедент, увы, может повториться. Напомню, что год назад во время переговоров с Владимиром Зеленским госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Украина отдала Крым и поэтому потеряла его навсегда», — скаазал Головачев.