Украинская спортсменка Элина Свитолина победила на соревнованиях в рамках WTA. Турнир проходил в Монтеррее, Мексика. Победа в соревнованиях обеспечивает спортсмену выигрыш в размере 275 тысяч долларов.

В финальной игре Свитолина встретилась с чешской спортсменкой Марией Боузковой (находится на 9 месте в списке WTA). Украинка обыграла Боузкову со счетом 7:5, 4:6 и 6:4. Она выиграла в первом и третьем сетах. Сейчас Элина Свитолина располагается на седьмом месте в списке WTA. За все время участия в турнирах WTA у Свитолиной имеется уже 14 титулов. Самыми успешными достижениями теннисистки на соревнованиях Большого шлема стали два выхода в полуфинал Открытого чемпионата США. Оба достижения спортсменка достигла в 2019 году.

8 марта состоялся полуфинал чемпионата, в котором спортсменка обыграла нидерландскую теннисистку Аранчу Рус. Счет составлял 6:0, 6:1, что является абсолютным выигрышем украинки.