Голливудский актёр признался, то не понаслышке знает, что такое быть негром в Филадельфии. Об этом сообщает «ПопкорнNews» со ссылкой на недавнее интервью знаменитости. 

Уилл Смит рассказал, как сталкивался с проявлениями расизма:

"Я вырос в Филадельфии, когда мэром был Франк Риццо. С шефа полиции он поднялся до мэра Филадельфии, у него была железная хватка. Местные копы называли меня «нигер», это случалось более 10 раз. Меня часто останавливали. Так что я понимаю, что значит быть в таких отношениях с полицией",

— поделился Смит.

В данном интервью невозможно было не затронуть тему движения «Жизни чёрных важны», которая сейчас взбудоражила всю Америку, и вслед за ней и другие страны. 51-летний актер высказался на этот счёт:

"Мы сейчас находимся в таких обстоятельствах, в каких никогда не бывали. Весь мир остановился и сказал афроамериканцам: «Мы видим вас и слышим вас. Как мы можем помочь?» Такого еще не было. Гнев оправдан, когда есть угнетение. Но также может быть очень опасен. Нужно быть очень осторожным, чтобы гнев не поглотил тебя — над этим я упорно работал",

— поделился Уилл.

Кроме того, Смит выразил слова восхищения всем протестующим, отметив, что мирные протесты служат зеркалом для притеснителей.