УЕФА, RFEF, FIGC, The FA заявили, что они против организации новой Суперлиги.

Не так давно пять английских клубов составили соглашение о принятии участия в Суперлиге. Она будет заменой европейским кубкам под главенствованием УЕФА. В Суперлиге согласились принять «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Одиннадцать команд хотят войти в число участников. На сайте УЕФА опубликовано сообщение:

«УЕФА, FA и премьер-лига, RFEF и Ла Лига, а также FIGC и серия А, узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов, возможно, планируют объявить о создании закрытой, так называемой Суперлиги. Если это произойдет, мы хотим повторить, что будем едины в наших усилиях по предотвращению этого циничного проекта, который основан на личных интересах нескольких клубов. Мы рассмотрим все доступные нам на всех уровнях меры, как судебные, так и спортивные, чтобы предотвратить это. Футбол основан на открытых соревнованиях и спортивных заслугах; иначе и быть не может»

До этого заявлялось, что для данных клубов будет внесен запрет на участие в турнирах национального, европейского и мирового уровня. Также игроки не смогут представлять команды своей нации.