В ходе визита в Эфиопию делегации автопроизводителя УАЗ было достигнуто соглашение об организации сборки отечественных внедорожников в южноафриканском государстве. Об этом информирует пресс-служба компании.

Сообщается, что сборка автомобилей будет производиться крупноузловым методом на местном предприятии Bazra Motors к Комболче. На производстве будет налажена сборка всех моделей марки, начиная от «Патриота» и заканчивая классическими «Хантер», а также СГР, называемой в народе «Буханка». В перспективе возможно дополнение модельного ряда спецверсиями для рынка Эфиопии.

Первая партия 64 машинокомплектов прибудет в африканское государство в августе, а пиковая мощность предприятия, как ожидается, будет достигнута через два года. Планируется, что в год предприятие будет собирать около 3 тысяч автомобилей.

В 2019 году сообщалось, что внедорожник УАЗ «Хантер» будет поставляться в Чили, где он имеет повышенный интерес у горнорудных компаний и у клубов любителей серфинга. Автопроизводитель выражает надежду, что в Чили ежегодно будет продаваться 300-500 экземпляров после вывода всего модельного ряда на местный рынок.