Руководитель американской компании, проводящей бои по единоборствам о всему миру (UFC), Дана Уайт высказался о скандальной ситуации произошедшего конфликта между ним и чемпионом в полутяжелом весе Джонсоном.

Президент организации сказал, что боец мог бы стать настоящей звездой в MMA, как Леброн Джеймс в этом виде спорта. Однако быть высокопрофессиональным бойцом, чемпионом — это не означает получать тридцать миллионов долларов, которые запросил Джон Джонс. Уайт назвал это волеизъявление спортсмена настоящим безумием:

"Он мог быть большим человеком в этом спорте. Но требовать $15 млн, $20 млн или $30 млн — это безумие. Он может делать то, что хочет. Может взять перерыв, может драться. Ему решать."

Джонс выступает в полутяжелом весе два года. Сейчас в его послужном списке двадцать шесть побед и всего одно поражение. Одну битву признали несостоявшейся.

Напомним, конфликт между Уайтом и Джонсом произошёл после публичного выступления последнего, в ходу которого Джонс назвал Уайта “долбаным лжецом”. Речь шла о несправедливой оплате гонорара бойцам. После чего Джонс потребовал повышения.