Аналитики обнаружили, что среди размещённых объявлений о продаже элитных авто есть представители дороже 35 миллионов рублей. 

Лидером данного рейтинга самых дорогих машин россиян стал «Роллс-Ройс» модели Cullinan, который стоит более 35 миллионов рублей. В авто есть подсветка на потолке в виде звездного неба, специальный зонтик и даже коврики из шерсти овец. По мнению представителей элиты российского общество, именно таким и должен быть автомобиль.

При этом эксперты приводят в пример столичную недвижимость, сравнивая цены за авто и квартиру в центре Москвы. Против «Роллс-Ройса» за 35 млн рублей они выдвинули 3-комнатную квартиру бизнес-класс на Павелецкой набережной, которая стоит 27 млн рублей.

Другим представителем элитного авторынка является «Бентли» модели Mulsanne. Этот люксовый седан британского качества и 2018 года производства обойдется покупателю в 23 миллиона рублей. Продавец авто находится в Краснодаре. 

Отдельного внимания заслуживает и яркий «Порше 911» жёлтого цвета. Он обойдётся будущему покупателю за 21 миллион рублей.