У российской чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Евгении Медведевой врачи диагностировали защемление нерва между позвонками в спине. Об этом сообщает источник.

Как говорится в сообщении, у Евгении есть проблемы с позвоночником, у неё обнаружено защемление нерва, однако пока удалось обойтись без вмешательства хирургов. Сейчас врачи делают все, что в их силах, чтобы восстановить полностью все функции спины.

Известно, что сейчас фигуристка проходит курсы физиотерапии, занимается плаванием, а также лечебной физкультурой. Как добавил источник, врачи в надежде на то, что эти меры помогут восстановить нерв, в противном случае будут приняты более радикальные меры нехирургического лечения.

Также ещё один источник пояснил, что на данный момент точных сроков восстановления нет, фигуристка пока лечится. Однако, сегодня уже пройдёт её первая тренировка. Евгения ведет подготовку к предстоящим стартам.

Напомним, что в начале месяце Евгения приняла решение снять свое участие во втором этапе Кубка России, который проходил в Москве. Многие СМИ писали, что такое решение было принято в связи с травмой спины, которая беспокоит спортсмену.