В это воскресенье стало известно о пяти случаях заражения коронавирусом игроков из футбольного клуба «Валенсия». Об этом сообщила пресс-служба команды.

Однако в целях безопасности имена спортсменов не были названы. При этом известны случаи, когда сами футболисты рассказывали о своем диагнозе. Так, например, Эсекъель Гарай, играющий за клуб в роли защитника, поделился в социальных сетях положительным тестом на коронавирус. Напомним, в клубе также присутствуют игроки из сборной России.

Кроме этого, сообщается, что все зараженные находятся на карантине у себя дома. 

Сегодня клуб занимает 7 место в таблице главного турнира в Испании. На момент написания статьи общее число зараженных в стране составило более шести тысяч человек, почти 200 из которых скончались.

Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Ухане. Позже инфекция начала распространяться по всему миру. Сейчас, по данным Всемирной организации здравоохранения, вирус был замечен в 120 странах. Общее количество инфицированных превышает 140 тысяч человек. На первом месте расположился Китай, на втором — Италия. В России также известны случаи заражения. Пока что этот показатель не превышает 60 человек.

На этом фоне также происходит отмена спортивных мероприятий. Сегодня стало известно, что главный футбольный чемпионат Евро-2020 попал под удар. Как сообщает член исполкома, организаторы не отменяют возможность переноса соревнований на следующий год.