Народная артистка России Светлана Крючкова рассказала, при каких обстоятельствах узнала о своем онкологическом заболевании и как борется с ним.

Не так давно в МХАТ им. Горького состоялась презентация мемуаров тяжелобольной актрисы. В них Крючкова описала всю прожитую жизнь, акцентируя внимание на личных достижениях, неудачах, комплексах и борьбе с онкологией.

«Сейчас смотрю на себя и думаю: какая хорошенькая, да все в порядке. А мне постоянно пытались внушить, что страшная и толстая. Ну, какая толстая, когда всегда весила около 65 кг? Вот последние годы уже да – гормонами набита. За последний месяц только две терапии прошла», – рассказала Светлана в ходе презентации.

Она напомнила, что ей диагностировали рак, когда он уже развился до четвертой стадии.

«В 2015 году я поехала в Германию на операцию и не знала, вернусь или нет. В театре были те, кто не верил в благополучный исход. Но я прилетела 7 октября, а 11-го мы играли премьеру на сцене БДТ», - поделилась Крючкова.

Напомним, узнав о своем страшном диагнозе, артистка составила новое завещание, в котором до мельчайших подробностей расписала то, как должна проходить церемония ее похорон.