Социальная сеть Твиттер отметила сообщения президента США Дональда Трампа как нарушающее правила о запрете на оправдание насилия. Трамп в своих сообщениях пригрозил Миннеаполису, что отправит к ним Национальную гвардию для устранения беспорядков.

«Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис. Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр — левый радикал Джейкоб Фрей — возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо», - написал Дональд Трамп сообщение в Твиттер, которое не было скрыто администрацией социальной сети.

«Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», - продолжил Трамп.

Если пользователь начнет открыть этот твит для прочтения, то перед ним появляется следующее предупреждение:

 

«Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия. Однако сотрудники Twitter решили не закрывать к нему доступ, поскольку он может представлять собой предмет общественного интереса».