Руководитель Ростуризма Зарина Догузова представила программу «Сибирские каникулы», которая была составлена на основе путешествий президента Владимира Путина. Об этом сообщает ForPost.

"Сибирские каникулы" проходят на территории Красноярского края, Хакасии и Республики Тывы.  Стоимость такого «Президентского» тура на восемь дней составит 60–91 тыс. рублей, в который входит питание, проживание и страховка, но при условии отправления из Абакана. Билеты до Абакана нужно будет приобрести отдельно,которые стоят ещё примерно 17 тыс. рублей из Москвы и обратно. Итого путешествие обойдется в 67-108 тыс. рублей за 8 дней.

За время экскурсии можно будет сплавиться по реке, посетить Саяно-Шушенскую ГЭС, посмотреть на Долину царей, порыбачить в водоемах Сибири, отведать оленины, разносолы из папоротников и грибов, попробовать чай из сибирских трав с мармеладом из таежных ягод, а также в полной мере насладиться красотой российской природы. Завершающим этапом путешествия будут поиски следов Будды в Дургенском каньоне.