Тунис готов открыть границы для туристов. Чтобы посетить данное государство, необходимо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Данную информацию сообщает изданию «РИА Новости» Хабиб Аммар. Министр туризма заявляет:

«Мы довольны решением российских властей разрешить «Аэрофлоту» производить семь рейсов в неделю, то есть одну поездку в день, а также чартерные рейсы двух других компаний. И мы будем рады, если «Аэрофлот» захочет увеличить число рейсов в нашу страну. Мы также приветствуем любую другую российскую компанию, которая хотела бы работать в Тунисе. Если есть российские инвесторы, которые хотят вкладывать средства в туристический сектор, мы их приветствуем»

Также Аммар рассказал, что необязательно проходить вакцинацию для въезда в государство. Для посещения нужен лишь результат теста на отсутствие инфекции - коронавируса.

Министр указал, что собирается сосредотачиваться на туризме, который может привлекать приезжающих туристов весть год, а не только в летний период.