Руководство сборной России по спортивному самбо не стала менять первоначальных планов насчет участия в чемпионате Европы. В соревнованиях будут участвовать серебряные призеры чемпионата России 2020 года. Такой информацией с новостным изданием РИА Новости поделился Дмитрий Трошкин, главный тренер российской сборной. 

«Мы не стали менять своего решения из-за переноса чемпионата Европы, в соревнованиях по-прежнему выступят вторые номера команды, финалисты чемпионата России, - сказал в телефонном разговоре Трошкин. - И в июле эти 18 человек (девять мужчин и девять женщин) начнут централизованную подготовку на тренировочном сборе команд в Кстове.

Пока у нас, как и у всех, нет четкого понимания того, смогут ли к нам приехать в сентябре на чемпионат Европы лучшие спортсмены тех или иных стран, - добавил собеседник агентства. - Но мы хотим провести турнир не для галочки, а чтобы в нем было полноценное представительство европейских спортсменов. И надеемся, что в конце года все же состоится чемпионат мира, на котором выступят уже победители чемпионата России».