Максим Гришин, известный российский боец смешанных единоборств MMA, поделился мнением о лучшем из своих напарников по спаррингу. Речь идет о российском бойце Федоре Емельяненко (бывший чемпион промоушена Pride) и Стипе Миочиче (действующий чемпион UFC среди тяжеловесов).

Отметим, что сам Гришин уже в эту субботу проведет свой первый бой в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата. Россиянин сразится с польским атлетом Мартином Тыбурой. На счету Максима 30 побед, 7 ничьих и 2 поражения. Поляк за свою карьеру победил в 18-ти поединках, а проиграл 6.

"Кто меня больше впечатлил, сложный вопрос. Дело в том, что в Штаты я поехал уже с определенным рюкзаком знаний. Федор был очень обученный, но я должен сказать, что уровень за последние лет 10 очень сильно вырос. Любой боец класса выше среднего может очень крутой бой закатить. Раньше, конечно, уровень боев был другой. Я не умаляю заслуг наших бойцов, но сейчас Федору очень тяжело бы было. Что я еще заметил, в Америке очень много индивидуальной работы с бойцами, а в России этого явно не хватает. В Америке, если боец хочет расти, ему дают такую возможность, работают с ним индивидуально. Означает ли это что Миочич меня впечатлил больше? Стипе меня удивил своим трудолюбием. Хотя Федор тоже этим отличался, бегал кроссы, пахал на сборах, но упорство Стипе — это что-то", - цитирует Гришина "Спорт-экспресс"