Руководство Футбольного союза Швеции приняло решение перевести на сокращенный рабочий день с сокращением заработной платы 90 своих сотрудников. В число этих сотрудников также входят и тренеры мужской и женской команд Янне Андерссон и Петер Герхардссон и их помощники. Такой информацией поделился пресс-центр Союза, опубликовав сообщение.

В сообщении говорится о том, что руководство Футбольного союза Швеции несет на себе всю ответственность за происходящее в шведском футболе, поэтому такое решение позволит сократить финансовые траты на фоне кризиса. 

«Эпидемия коронавируса сказывается на нас точно так же, как и на всех остальных, в том числе и в экономическом отношении. Мы обязаны делать все, что в наших силах, причем своевременно, чтобы в этой сложной ситуации сохранить нашу деятельность на долгосрочную перспективу. Мы ведь не знаем, сколько это может продлиться», - комментирует ситуацию Хокан Шёстранд, генеральный секретарь Союза.

«С помощью сокращенного рабочего дня мы можем снизить финансовую нагрузку на организацию, а за счет этого и риск отрицательного воздействия на всю нашу деятельность. Конечно же, нам бы хотелось избежать этого [сокращения рабочего дня и зарплат], но в нынешней ситуации необходимы серьезные меры, которые представляются допустимыми по отношению к нашим исключительно преданным сотрудникам», - поясняет Шёстранд.