Ситуация с коронавирусом затронула, наверное, почти всех действующих спортсменов. Летняя Олимпиада на носу, поэтому сейчас именно то время, когда становятся известны участники Игр. Важное время. Но вируса это не касается. Перед отъездом Виктор Фархутдинов, тренер российской сборной по боксу, прокомментировал свое мнение насчет новой инфекции. К слову, команда России сейчас едет на отборочный турнир, что заполучить возможность защищать честь своей страны на самых значимых Играх современности.

“Мы прошли тяжелые испытания, отборы, чемпионат мира, чемпионат России, кучу международных турниров. И определили состав. Думаю, состав определен правильно. Все готовы отобраться на Олимпиаду и там претендовать на золотые медали. Команда сильная, должно все получиться. Отберемся, и дальше уже будем думать об Олимпиаде. Будет нелегко, турнир в Токио, многие говорят о коронавирусе, но на сегодняшний день противопоказаний нет, будем готовиться и сражаться за медали. Сейчас коронавирус не является помехой, а если будет карантин после отбора, то мы его выдержим. Рукопожатия в команде у нас не отменяли, у нас все проверенные и чистые, здороваемся нормально!"

На этот счет высказалась и капитан женской команды по боксу – Садат Далгатова:

«Конечно, есть такие разговоры, мы обсуждаем, потому что это в СМИ везде. Но чтобы мы испугались, такого нет. Обсуждения скорее в шуточной форме. Мы этого не боимся. Тема корнавируса — на втором-третьем плане, главное — победы и завоевание олимпийских путевок».

 

Квалификационный турнир по боксу начнется 14 марта в Лондоне.