Тренер сборной Англии заявил на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата Евро-2020, о планах работать с командой дальше. Напомним, в финале чемпионата англичане уступили победу сборной Италии.

Гарет Саутгейт, несмотря на поражение, планирует остаться в команде и подготовить своих подопечных к чемпионату мира-2022 в Катаре.

«Мы должны квалифицироваться в Катар, но мне нужно время, чтобы отойти от произошедшего, посмотреть игру и обдумать весь турнир. Это потрясающий опыт, но руководить своей страной на таких турнирах очень непросто, это отнимает много времени и сил, и сейчас мне требуется отдых. Потом я надеюсь подготовить команду к хорошему выступлению в квалификации к чемпионату мира», — сказал Саутгейт на пресс-конференции. Его слова приводит «Чемпионат».

Сборная Англии в первый раз в истории участия в Евро вошла в финал, однако проиграла соперникам-англичанам по серии пенальти.

Основное время матча команды закончили со счётом 1:1. И в серии пенальти сборная Италии обыграла англичан со счетом 3:2.